快乐飞艇开奖视频
金金網
進入舊版
掃碼進入手機版
當前位置 :首頁>公共信息 > 公告發布 >

公 示

2018-09-06 11:25:15來源:本網站作者:

  全市第四屆“中國夢·我的科技夢”電子閱覽室命題電子報競賽活動共有來自全市11個區的110名選手參加,經專家評審組綜合評審,評出一等獎11名,二等獎23名,三等獎42名,現將等級獎作品予以公示。

  公示時間:9月6日—15日

  聯系電話:025—83637782
 

第四屆命題電子小報比賽等級獎名單

 
作品序號 單位 姓名 作品名稱 等次
17 秦淮區 姜夢雪 中國夢我的科技夢 一等獎
76 浦口區 汪浩陽 中國夢我的科技夢 一等獎
11 秦淮區 薛振澤 中國夢我的科技夢 一等獎
3 玄武區 方政 中國夢我的科技夢 一等獎
64 江寧區 楊瀚源 汽車時報 一等獎
33 鼓樓區 許 也 中國夢我的科技夢 一等獎
27 建鄴區 于 越 中國夢我的科技夢 一等獎
60 棲霞區 曹楠楠 中國夢我的科技夢 一等獎
72 浦口區 顧銘陽 科技暢想 一等獎
104 高淳區 孔子健 中國夢我的科技夢 一等獎
89 六合區 顧雅雯 中國夢我的科技夢 一等獎
1 玄武區 劉曼文 中國夢我的科技夢 二等獎
50 雨花臺區 朱澤濤 中國夢我的科技夢 二等獎
14 秦淮區 陳子昂 中國夢我的科技夢 二等獎
19 秦淮區 張晗奕 中國夢我的科技夢 二等獎
35 鼓樓區 趙振皓 中國夢我的科技夢 二等獎
12 秦淮區 吳奕豪 中國夢我的科技夢 二等獎
16 秦淮區 阮千容 中國夢我的科技夢 二等獎
57 棲霞區 郎禹瑤 中國夢我的科技夢 二等獎
73 浦口區 劉博文 中國夢我的科技夢 二等獎
56 棲霞區 王馨悅 中國夢我的科技夢 二等獎
15 秦淮區 王昭陽 中國夢我的科技夢 二等獎
22 建鄴區 陳天澤 中國夢我的科技夢 二等獎
51 棲霞區 梅宇軒 中國夢我的科技夢 二等獎
54 棲霞區 陸瑞熙 中國夢我的科技夢 二等獎
61 江寧區 王陶然 大眾科技 二等獎
28 建鄴區 袁藝鳴 中國夢我的科技夢 二等獎
38 鼓樓區 戚庭瑞 中國夢我的科技夢 二等獎
2 玄武區 婁雨姍 中國夢我的科技夢 二等獎
21 建鄴區 陳佳馨 中國夢我的科技夢 二等獎
68 江寧區 夏慕衍 芯片智造 二等獎
97 溧水區 楊寶珍 中國夢我的科技夢 二等獎
5 玄武區 吳安軒 中國夢我的科技夢 二等獎
37 鼓樓區 王琬婷 中國夢我的科技夢 二等獎
24 建鄴區 王錦媛 中國夢我的科技夢 三等獎
75 浦口區 沈天玥 中國夢我的科技夢 三等獎
7 玄武區 劉洪濤 中國夢我的科技夢 三等獎
18 秦淮區 葉文軒 中國夢我的科技夢 三等獎
39 鼓樓區 盧盛逸 中國夢我的科技夢 三等獎
8 玄武區 劉浩元 中國夢我的科技夢 三等獎
9 玄武區 何瑞雪 中國夢我的科技夢 三等獎
46 雨花臺區 汪宇皓 中國夢我的科技夢 三等獎
55 棲霞區 金子揚 中國夢我的科技夢 三等獎
78 浦口區 徐晨達 中國夢我的科技夢 三等獎
6 玄武區 袁達 中國夢我的科技夢 三等獎
58 棲霞區 張夢涵 中國夢我的科技夢 三等獎
66 江寧區 宋祖康 航空科技報 三等獎
69 江寧區 李樂言 海洋工程與裝備 三等獎
52 棲霞區 朱梓軒 中國夢我的科技夢 三等獎
62 江寧區 高梓洋 人工智能早報 三等獎
67 江寧區 楊峰齊 機器人之家 三等獎
80 浦口區 張雅 中國夢我的科技夢 三等獎
25 建鄴區 王爍涵 中國夢我的科技夢 三等獎
26 建鄴區 姚一鳴 中國夢我的科技夢 三等獎
36 鼓樓區 馬楚越 中國夢我的科技夢 三等獎
40 鼓樓區 張哲涵 中國夢我的科技夢 三等獎
44 雨花臺區 邵文響 中國夢我的科技夢 三等獎
71 浦口區 陳濮睿 中國夢我的科技夢 三等獎
94 溧水區 劉燦 中國夢我的科技夢 三等獎
98 溧水區 楊晨 中國夢我的科技夢 三等獎
59 棲霞區 許瑞 中國夢我的科技夢 三等獎
53 棲霞區 王于培 中國夢我的科技夢 三等獎
90 六合區 翟鵬昊 中國夢我的科技夢 三等獎
103 高淳區 孟佳琪 中國夢我的科技夢 三等獎
45 雨花臺區 汪筱涵 中國夢我的科技夢 三等獎
84 六合區 石皓宇 中國夢我的科技夢 三等獎
4 玄武區 王依楠 中國夢我的科技夢 三等獎
85 六合區 張子意 中國夢我的科技夢 三等獎
86 六合區 張子如 中國夢我的科技夢 三等獎
106 高淳區 魏宇恒 中國夢我的科技夢 三等獎
99 溧水區 趙卓倩 中國夢我的科技夢 三等獎
100 溧水區 趙卓雅 中國夢我的科技夢 三等獎
110 高淳區 周子煜 中國夢我的科技夢 三等獎
13 秦淮區 沈培森 中國夢我的科技夢 三等獎
48 雨花臺區 張濤 中國夢我的科技夢 三等獎
105 高淳區 李超 中國夢我的科技夢 三等獎


附公示作品圖(一、二、三等獎):

一等獎作品圖(11份):
 
1-17秦淮區 姜夢雪


2-76浦口區 汪浩陽
 

3-11秦淮區 薛振澤


4-03玄武區 方政


5-64江寧區 楊瀚源


6-33鼓樓區 許也

7-27建鄴區 于越

8-60棲霞區 曹楠楠
 

9-72浦口區 顧銘陽
 

10-104高淳區 孔子健
 

11-89六合區 顧雅雯

  

編輯: 楊婷

快乐飞艇开奖视频 手机打鱼游戏现金 2018开奖记录手机版 福彩3d投注站 360老时时4星技巧 亚洲必赢国际app18 qq麻将手机版 广东快乐十分计划手机版 捕鱼达人1官网 金苹果注册 时时彩双胆稳赚技巧